Auction 5

Fecha: 2017-11-29

# Objetos: 1273

Total salida: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 883
Centenario de la Peseta (1868-1931). Ag. Lote de 10 monedas de 5 pesetas, 1871, 1891, 1888 MPM, 1888 MPM, 1898 (2), 1871 (3) Y 1882. A examinar. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 884
II República (1931-1939). Lote de cinco monedas, 5 céntimos 1937, 25 céntimos 1937, 25 céntimos 1938, 50 céntimos 1937 y 1 peseta 1937. A EXAMINAR. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 885
II República (1931-1939). Lote de 10 monedas de la República Española, 25 centimos de 1938. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 886
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 4,97 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 887
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. Reverso girado 120º. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 888
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. 7,95 g. Variante hojas de arbusto. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 889
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-4). Serie completa de tres valores, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC+/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 890
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-4). Serie completa de 3 valores, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC/EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 891
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-4). Serie completa de tres valores, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 892
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Euskadi. (Cal-6). Cu-Ni. Serie completa de dos valores, 1 y 2 pesetas. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 893
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Marchena (Sevilla). (Cal-10). 10,70 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 894
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1945. Madrid. (Cal-135). SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 895
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-127). Al. 1,87 g. PLVS. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 896
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-129). Al. 1,86 g. PLVS. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 897
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-129). Al. 1,82 g. PLVS. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 898
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1966*19-74. Madrid. (Cal-121). Al. 0,99 g. Escasa. PRUEBA. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 899
Estado español (1936-1975). 2,50 pesetas. 1953*19-70. Madrid. (Cal-72). Al. 6,90 g. Proviene de tira FNMT. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 900
Estado español (1936-1975). 2,50 pesetas. 1953*19-71. Madrid. (Cal-73). Al. 7,16 g. Proviene de tira FNMT. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 901
Estado español (1936-1975). Lote de 10 monedas de 1 peseta 1953*19-63. Todas con algún defecto o marca de acuñación. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 902
Estado español (1936-1975). Lote de catorce monedas de 1 peseta 1953*(56, 62), 1963*(64, 65, 66) y 1967*(67 a 75). A EXAMINAR. SC-/SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 903
Estado español (1936-1975). Madrid. Lote de doce monedas de 5 pesetas 1949*(50), 1957*(62, 66 a 75). A EXAMINAR. SC. Est...80,00.