Auction 5

Fecha: 2017-11-29

# Objetos: 1273

Total salida: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 841
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Ni. 6,75 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 842
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1927. Madrid. PCS. (Cal-66). Cu Ni. 6,81 g. Leves golpecitos en el canto. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 843
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,49 g. EBC-. Est...0,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 844
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. 2,51 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 845
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 éntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 4,49 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 846
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,51 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 847
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,48 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 848
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. 4,97 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 849
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 5,00 g. Leves golpecitos en el canto. EBC+/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 850
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. 9,91 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 851
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,83 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 852
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,94 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 853
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). 24,98 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 854
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. 25,07 g. Rayitas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 855
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,84 g. Rayitas en anverso y golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 856
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Lote de dos piezas de 5 pesetas 1877 y 1891. BC-/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 857
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. 24,99 g. Pátina oscura. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 858
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,85 g. Brillo original. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 859
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,88 g. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 860
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Manila. PGV. (Cal-84). Ag. 4,99 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 861
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Lote de 2 monedas. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...60,00.