Auction 5

Fecha: 2017-11-29

# Objetos: 1273

Total salida: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 820
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MPM. (Cal-43). Ag. 24,92 g. Raya en la segunda estrella. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 821
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1881. Manila. (Cal-94). Ag. 2,55 g. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 822
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,58 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 823
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876. Madrid. DEM. (Cal-1). Au. 8,07 g. Brillo original. SC-. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 824
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Ag. 8,08 g. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 825
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,03 g. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 826
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,08 g. EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 827
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,06 g. EBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 828
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 829
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,09 g. Brillo original. EBC+/EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 830
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,06 g. Brillo original. SC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 831
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,08 g. Segunda estrella tenue. SC-. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 832
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,06 g. Brillo original. SC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 833
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,07 g. Mínimas marcas en anverso. Brillo original. SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 834
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,07 g. Marquita en el busto. SC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 835
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,08 g. Pleno brillo original. SC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 836
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,09 g. Brillo original. SC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 837
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). 14. 8,09 g. Brillo original. SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 838
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. 8,09 g. Brillo original. SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 839
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo . 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. 0,89 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 840
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-69). Ae. Color original. EBC+. Est...20,00.