Auction 5

Fecha: 2017-11-29

# Objetos: 1273

Total salida: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 778
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-205). Ag. 25,45 g. Oxidaciones. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 779
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-205). Ag. Oxidaciones limpiadas en reverso. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 780
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1855. Sevilla. (Cal-193). Ag. 25,70 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 781
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860/50. Sevilla. (Cal-198 variante). Ag. 25,88 g. Rara y más con sobrefecha. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 782
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal-258). Ag. Escasa. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 783
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,78 g. Resto de soldadura en el canto. MBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 784
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 4,68 g. Bonita pátina. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 785
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 5,07 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 786
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 787
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal-9). Ag. 9,93 g. EBC-/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 788
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-3). Ag. 24,99 g. Pátina. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 789
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,99 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 790
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-74. Madrid. DEM. (Cal-10). Ag. 24,75 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 791
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. 9,64 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 792
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. 2,52 g. MBC+/EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 793
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. 2,49 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 794
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. 2,52 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 795
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1881*_ _-_ _. Madrid. MSM. (Cal-56). Ag. 4,84 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 796
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1882/1*_ _-82. Madrid. MSM. (Cal-57). Ag. 4,74 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 797
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-59). Ag. 5,02 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 798
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,99 g. Oxidaciones limpiadas en reverso. EBC-. Est...90,00.