Auction 5

Fecha: 2017-11-29

# Objetos: 1273

Total salida: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 526
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. Lima. IJ. (Cal-642). Ag. 27,02 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. MBC/MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 527
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. Lima. IJ. (Cal-644). Ag. 26,86 g. Rayas en el anverso. MBC. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 528
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. Lima. IJ. (Cal-647). Ag. 26,82 g. Limpiada. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 529
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Lima. IJ. (Cal-648). Ag. 26,72 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 530
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Lima. IJ. (Cal-648). Ag. 27,04 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 531
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Lima. IJ. (Cal-650). Ag. 26,73 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 532
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. Lima. IJ. (Cal-651). Ag. 26,79 g. Leves oxidaciones limpiadas. MBC/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 533
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Lima. IJ. (Cal-653). Ag. 2697,00 g. Restos de sobredorado. Rayas. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 534
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 26,85 g. Resellos orientales. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 535
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Lima. IJ. (Cal-655). Ag. 26,87 g. Ligeramente limpiada. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 536
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Lima. IJ. (Cal-656). Ag. 27,04 g. Hojas en reverso. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 537
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. Lima. IJ. (Cal-657). Ag. 26,19 g. Oxidaciones superficiales. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 538
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Lima. JP. (Cal-660). Ag. 26,43 g. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 539
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Lima. JP. (Cal-661). Ag. 26,71 g. Oxidaciones superficiales limpiadas en el anverso. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 540
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Lima. JP. (Cal-662). Ag. 27,06 g. Buen reverso. Oxidaciones superficiales limpiadas en anverso. MBC+/EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 541
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. 27,13 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 542
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Lima. DP. (Cal-664). Ag. 26,71 g. Oxidaciones superficiales limpiadas. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 543
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Lima. JP. (Cal-664). Ag. 26,65 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 544
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-665). Ag. 26,89 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 545
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-665). Ag. 27,23 g. Resellos orientales. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 546
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-665). Ag. 26,01 g. MBC-. Est...60,00.