Auction 5

Fecha: 2017-11-29

# Objetos: 1273

Total salida: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 505
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ. (Cal-769). Au. 1,73 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 506
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1783. Madrid. JD. (Cal-774). Au. 1,75 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 507
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,68 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 508
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,73 g. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 509
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,66 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 510
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,73 g. MBC+. Est...115,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 511
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1761. Sevilla. JV. (Cal-785). Au. 1,72 g. MBC-. Est...115,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 512
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,70 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 513
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,72 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 514
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,69 g. Defecto en el reverso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 515
Carlos III (1759-1788). 2 escudos. 1773. Madrid. PJ. (Cal-446). Au. 6,65 g. MBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 516
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1762. Lima. JM. (Cal-10). (Cal onza-674). Au. 27,11 g. Primer busto. Estuvo en aro. Muy rara. MBC+. Est...2300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 517
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1786. Sevilla. C. (Cal-260). (Cal onza-965). Au. 26,97 g. Mínima hojita en el escudo. Restos de brillo original. Escasa. MBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 518
Carlos IV (1788-1808). 1 cuarto. 1789. Pamplona. (Cal-1478). Ae. 2,77 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 519
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1788. Segovia. (Cal-1479). Ae. 5,39 g. Muy escasa. MBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 520
Carlos IV (1788-1808). (Cal-999/1003/1059). Ag. Lote de 3 monedas de 2 reales, México 1804 y 1808, Sevilla 1795 con agujero. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 521
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1807. Madrid. FA. (Cal-978). Ag. 5,49 g. Resello de Matanzas, Cuba. (MBC+). Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 522
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1801. Sevilla. CN. (Cal-1065). Ag. 5,75 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 523
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1791. Madrid. MF. (Cal-824). Ag. 13,61 g. Limpiada. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 524
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal-877). Ag. 13,26 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 525
Carlos IV (1788-1808). Lote de 6 monedas diferentes de Carlos IV, 4 reales (3), 2 reales (1), 1 real (1) y 1/2 real (1). A EXAMINAR. Est...90,00.