Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 5
Auction 5
Fecha: 2017-11-29
# Objetos: 1273
Total salida: 77630
Buscar
Todos los objetos (1273)
Hispania Antigua (72)
Imperio Bizantino (1)
Grecia Antigua (32)
Imperio Romano (145)
República Romana (76)
Fernando e Isabel (1474-1504) (16)
Felipe III (1598-1621) (9)
Felipe II (1556-1598) (12)
Juana y Carlos (1504-1555) (1)
Epoca Medieval (14)
Monedas de Al Andalus (23)
Monedas Visigodas (1)
Felipe V (1700-1746) (21)
Carlos III (1759-1788) (59)
Fernando VI (1746-1759) (19)
Carlos II (1665-1700) (3)
Felipe IV (1621-1665) (13)
Carlos IV (1788-1808) (114)
Fernando VII (1808-1833) (72)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Fernando IV de Brobón (1)
Isabel II (1833-1868) (74)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (100)
Estado español (1936-1975) (11)
Guerra Civil (1936-1939) (6)
II República (1931-1939) (4)
Monedas Extranjeras (228)
Variantes y errores (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (4)
Lotes y colecciones (3)
Billetes (109)
Medallas (10)
Cuños (1)
Libros (10)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 316
Lote de 48 pequeños bronces del bajo Imperio Romano, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 317
Ae. Lote de 47 pequeños bronces del Imperio Romano, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 318
Lote de 48 pequeños bronces del bajo Imperio Romano en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 319
Lote de 40 pequeños bronces de Hispania Antigua en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 320
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 321
Lote de 47 pequeños bronces del bajo Imperio Romano, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 322
Lote de 7 sestercios diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 323
Lote de 9 ases diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 324
Lote de 7 sestercios sestercios del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 325
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 326
Lote de 115 bronces y 2 antoninianos del Imperio Romano, diversos módulos y emperadores. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/BC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 327
Suinthila (621-631). Tremissis. Tucci (Martos). (Cnv-290.29). Anv.: +SVINTILA RE. Rev.: +IVSTVSTV:CI. Au. 1,25 g. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 328
Taifa de Almería. Muhammad Ibn Sumadih. Dirhem de vellón. Almería. (V-1041). 5,15 g. Escasa. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 329
Al Walid. Dirhem. 105 H. Wasit. Ag. 2,89 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 330
Califato. Al Walid I. Dirhem. 91 H. Sabur. (Album-128). Ag. 2,93 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 331
Califato. Al Walid I. Dirhem. 94 H. Sabur. (Album-128). Ag. 2,74 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 332
Califato. Hixem I. Dirhem. 111 H. Wasit. (Album-137). Ag. 2,43 g. Brillo original. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 333
Califato. Hixem I. Dirhem. 115 H. Wasit. (Album-137). Ag. 2,93 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 334
Emirato. Abderrahman I. Dirhem. 150 H. Al Andalus. (V-48). Ag. 2,78 g. Rara. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 335
Emirato. Al Hakam I. Dirhem. 204 H. Al Andalus. (V-117). Ag. 2,55 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 336
Emirato. Abderrahman III. Dirhem. 332 H. Al Andalus. (Album-350.5). Ag. 3,39 g. MBC+. Est...45,00.
13
14
15
16
17
18
19
60
61