Isabel II (1833-1868). 1/2 real. 1850. Segovia. (Cal-575). Ae. 18,48 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 718
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-616). Ae. 2,08 g. Restos de brillo original. SC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 719
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-616). Ae. 1,91 g. Muesca en anverso. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 720
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-616). Ae. 2,09 g. Gran parte de brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 721
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-616). Ae. 2,04 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 722
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos real. 1854. Segovia. (Cal-589). Ae. 9,67 g. MBC+/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 723
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-590). Ae. 9,61 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 724
Isabel II (1833-1868). 1 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-652). Ae. 1,29 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 725
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-677). Ae. 1,24 g. Leves oxidaciones en anverso. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 726
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,27 g. Bonito color. Pleno brillo original. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 727
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,29 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 728
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,50 g. Brillo original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 729
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. 2,59 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 730
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. (Cal-648). Ae. 6,31 g. MBC/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 731
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-625). Ae. 13,02 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 732
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-634). Ae. 12,81 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 733
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 14,73 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 734
Isabel II (1833-1868). Lote de 16 monedas de Isabel II. 2 reales Sevilla 1853, 10 centavos de peso Manila 1868, 1 real de Barcelona 1957 (2) y 1858 (1), Madrid (3) 1847, 1852 y 1863, Sevilla (8), 1850, 1851, 1852, 1853 (3), 1858 y 1863. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 735
Isabel II (1833-1868). Lote de 4 monedas, 4 reales de Madrid 1858, 2 reales de Madrid 1854, 1859 y 1 real de Madrid 1853. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.