Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 652
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-754). Ag. 13,22 g. Primer año de busto laureado. Golpes en anverso. Escasa. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 653
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-756). Ag. 13,21 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 654
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 12,59 g. Acuñado sobre 1/2 ecu francés. BC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 655
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 13,27 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 656
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 12,78 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 657
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 12,85 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 658
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 12,67 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 659
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1818. Sevilla. CJ. (Cal-811). Ag. 13,22 g. BC+/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 660
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1832. Sevilla. JB. (Cal-820). Ag. 13,20 g. BC+/BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 661
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Cádiz. CI. (Cal-371). Ag. 26,73 g. Escasa. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 662
Fernando VII (1808-1833). Un duro. 1808. Girona. (Cal-428). Ag. 26,33 g.  Golpecitos. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 663
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,75 g. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 664
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Guanajuato. IM. (Cal-454). Ag. 26,78 g. Golpecito en el canto. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 665
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Guatemala. M. (Cal-465). Ag. 26,75 g. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 666
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. Lima. JP. Ag. 26,47 g. Busto indígena. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 667
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. Lima. JP. (Cal-475). Ag. 27,18 g. Busto indígena. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 668
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-505). Ag. 26,53 g. BC/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 669
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-505). Ag. 27,05 g. Oxidaciones en parte. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 670
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1821. Mallorca. (Cal-525). Ag. 26,12 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 671
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1821. Mallorca. (Cal-525). 26,61 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 672
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-537). Ag. 26,79 g. Busto imaginario. Raya en el anverso y leves impurezas. MBC. Est...50,00.