Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 547
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-665). Ag. 26,84 g. Limpiada. Leves oxidaciones. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 548
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. México. FM. (Cal-683). Ag. 26,93 g. Bustos Carlos III y ordinal IIII. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 549
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. México. FM. (Cal-682). Ag. Busto de Carlos III y ordinal IV. Golpecito en el canto. MBC+/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 550
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. México. FM. (Cal-684). Ag. 26,49 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 551
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. México. FM. (Cal-684). Ag. 26,87 g. Plata agria en anverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 552
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. México. FM. (Cal-684). Ag. 26,93 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 553
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. México. FM. (Cal-684). Ag. 26,71 g. Resellos orientales. Pequeñas oxidaciones limpiadas. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 554
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal-685). Ag. 26,79 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 555
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. (Cal-686). Ag. 26,67 g. Rayas. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 556
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. (Cal-686). Ag. 26,87 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 557
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. (Cal-686). Ag. 26,79 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 558
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. (Cal-686). Ag. 26,94 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 559
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. Ag. 26,84 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 560
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. México. FM. (Cal-687). Ag. 26,91 g. Leve rotura de cuño en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 561
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. Ag. 26,62 g. Golpe en el canto. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 562
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,57 g. Sobredorada. Resellos orientales. Fallito en el canto. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 563
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,79 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 564
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,87 g. Ligeramente limpiada. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 565
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,99 g. Raya en el busto y vano de acuñación. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 566
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,81 g. Resellos orientales. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 567
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,95 g. Pequeñas marcas en anverso. MBC+. Est...70,00.