Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 101 Numistats ref: 473223

Monedas de Al Andalus Categoria
Almorávides. Abu Becquer. Quirate. (488-480 H). (V-1443). Ag. 0,92 g. Sin fecha. Escasa. MBC+. Est...110,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
73 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 102 Numistats ref: 473222

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Abm-5.3). Ve. 1,07 g. Punto en el 4º espacio del reverso. EBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
111 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 103 Numistats ref: 473221

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Peplón. Sevilla. (Abh-254). Ve. 0,89 g. Marca de ceca S bajo el castillo. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
27 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 104 Numistats ref: 473220

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. León. (Abm-267). Ve. 0,72 g. Con L bajo el castillo. Vellón rico. EBC/EBC-. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 105 Numistats ref: 473219

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296.1). Ve. 0,69 g. Con punto, B y estrella. Escasa. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
51 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 106 Numistats ref: 473218

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,70 g. Con estrella y venera. Fina grieta. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 107 Numistats ref: 473217

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Abm-299). Ve. 0,80 g. Con L y estrella. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 108 Numistats ref: 473216

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Abm-300). Ve. 0,70 g. Con M y estrella. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 109 Numistats ref: 473215

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,62 g. Con estrella y S en la puerta. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 110 Numistats ref: 473214

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Abm-302). Ve. 0,68 g. Con estrellas y T en la puerta. MBC+. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 111 Numistats ref: 473213

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,81 g. Con B y estrella. EBC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 112 Numistats ref: 473212

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Cuenca. (Abm-336.2). Ve. 0,61 g.  Con cuenco y estrella, bajo el castillo cuenco. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 113 Numistats ref: 473211

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Cuenca. (Abm-336.3). Ve. 0,87 g. Con S y estrella de cuatro puntas, bajo el castillo cuenco. Escasa. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 114 Numistats ref: 473210

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Abm-337). Ve. 0,50 g. Con venera bajo el castillo. MBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 115 Numistats ref: 473209

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. (Abm-339.2). Ve. 0,74 g. Con roeles estrellados M gótica en la puerta. MBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 116 Numistats ref: 473208

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.4 variante). Ve. 0,58 g. Con S y cruz , bajo el castillo S entre marcos angulares. MBC+. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 117 Numistats ref: 473207

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.4 variante). Ve. 0,74 g. Con S y cruz, bajo el castillo S entre marcos angulares. EBC-. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 118 Numistats ref: 473206

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Toledo. (Abm-341). Ve. 0,74 g. Con T en la puerta. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 119 Numistats ref: 473205

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Toledo. (Abm-341). Ve. 0,76 g. Con T en la puerta. Fina grieta. EBC. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 120 Numistats ref: 473204

Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-355.2). Ve. 0,78 g. Con B bajo el castillo y aspa delante del león. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
29 EUR Realizado