Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 561 Numistats ref: 472967

Billetes Categoria
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...70,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
57 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 562 Numistats ref: 472966

Billetes Categoria
Interesante documento del Banco de España certificando la falsedad de 2 billetes de 1000 pesetas que se adjuntan al mismo con la sobrecarga FALSO, en azul. MBC-. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
178 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 563 Numistats ref: 472965

Billetes Categoria
1 peseta. 1936. Andorra. (T-11). 19 de diciembre, Consejo General de les Valls de Andorra. Serie marrón. Dobleces. MBC-. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
61 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 564 Numistats ref: 472964

Billetes Categoria
1936. Denia. 26 de septiembre. Serie completa de tres valores 1, 2 y 5 pesetas. Comité de enlace de Denia. MBC+/EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 565 Numistats ref: 472963

Billetes Categoria
25 céntimos. 1937. Socuéllamos (Ciudad Real). (Mont-1374a). Consejo municipal de Socuéllamos. Con sello tampón rojo. Escaso. EBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
29 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 566 Numistats ref: 472962

Billetes Categoria
25 céntimos. 1937. Torre de L´Español. (T-2942a). Consejo Municipal de Torre de L´Espanyol. Con sello tampón. Muy escaso. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 567 Numistats ref: 472961

Billetes Categoria
Lote con 15 billetes de emisiones locales diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...75,00. Descripción
45 EUR Salida
- Estimado
82 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 568 Numistats ref: 472960

Billetes Categoria
Lote de 84 billetes españoles, con serie y sin serie, algunos correlativos. A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...350,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
185 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 569 Numistats ref: 472959

Billetes Categoria
Lote de 29 billetes diferentes épocas, algunas parejas correlativas, incluye las 25 pesetas de 1906, 50 pesetas 1907, billetes locales y cupones y vales de la Guerra Civil. BC+/EBC+. Est...160,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
145 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 570 Numistats ref: 472958

Billetes Categoria
Lote de 5 billetes de Estados Unidos 5 dollars 1934A (1), 1 dollar 1935 E (2), 1935 F (1), 1957 B (1). A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
79 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 571 Numistats ref: 472957

Billetes Categoria
Resto de colección montada en álbum con más de 120 billetes españoles diferentes, además de 2 alemanes. IMPRESCINDIBLE UN MINUCIOSO EXAMEN. BC+/EBC. Est...800,00. Descripción
550 EUR Salida
- Estimado
586 EUR Realizado