Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 541 Numistats ref: 472987

Monedas Extranjeras Categoria
Venezuela. 1100 bolívares. 1991. (Km-Y68). Ag. 27,09 g. Serie Iberoamericana. Manchas. Tirada de 10.000 ejemplares . PROOF. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 542 Numistats ref: 472986

Monarquía Española Categoria
Carlos III (1759-1788). Medalla de proclamación . 1759. Sevilla. (H-41). Ae. 13,36 g. 35 mm. Escasa. BC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
37 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 543 Numistats ref: 472985

Medallas Categoria
Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. (Patrimonio-no la cita). (Vq-no la cita). Ae. 34,65 g. Escuela de la Nobles Artes de Sevilla. 42 mm. Golpes. BC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 544 Numistats ref: 472984

Medallas Categoria
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1790. México. (H-170). Ag. 46,12 g. Real y Pontificia Universidad. Por Gerónimo A. Gil. 49 mm. Ligeramente limpiada. EBC-/EBC. Est...200,00. Descripción
125 EUR Salida
- Estimado
276 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 545 Numistats ref: 472983

Medallas Categoria
Carlos IV y María Luisa. Medalla de proclamación . 1796. México. Ag. 58,19 g. Real y Pontificia Universidad. Por Gerónimo A. Gil. 48 mm. Rayitas en el reverso. MBC+. Est...120,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
196 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 546 Numistats ref: 472982

Medallas Categoria
Medalla. 48,35 g. Conmemorativa a los defensores del Alcázar de Toledo del asedio de las tropas republicanas en el año 1937. Realizada en París por Raoul Bénard . EBC. Est...120,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 547 Numistats ref: 472981

Medallas Categoria
Matriz o sello para cera o lacre. Ae. 13,19 g. Diámetro: 26mm. Olivo incuso. Est...200,00. Descripción
160 EUR Salida
- Estimado
173 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 548 Numistats ref: 472980

Billetes Categoria
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces. MBC. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
74 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 549 Numistats ref: 472979

Billetes Categoria
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie B. Dobleces. MBC. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 550 Numistats ref: 472978

Billetes Categoria
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315a). (Ed 2002-B99a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces y rotura en margen inferior. BC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 551 Numistats ref: 472977

Billetes Categoria
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-360). (Ed 2002-C11). 25 de abril, Gonzálo Fernández de Córdoba. Sin serie. 10 billetes correlativos, cuatro de ellos con un leve doblez en esquina. SC-. Est...150,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
116 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 552 Numistats ref: 472976

Billetes Categoria
50 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-366). (Ed 2002-C17). 22 de julio, Santiago Ramón y Cajal. Sin serie. Trío correlativo. SC-. Est...60,00. Descripción
45 EUR Salida
- Estimado
63 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 553 Numistats ref: 472975

Billetes Categoria
25 pesetas. 1936. Madrid. (Ed 2017-367a). (Ed 2002-C18a). 31 de agosto, Joaquín Sorolla. Serie A. Escaso. SC-. Est...160,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
226 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 554 Numistats ref: 472974

Billetes Categoria
1936. Gijón. (Ed 2017-380/384). (Ed 2002-C31/C35). 5 de noviembre, serie completa de cinco valores 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. BC-/MBC. Est...100,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
86 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 555 Numistats ref: 472973

Billetes Categoria
1937. Bilbao. (Ed 2017-385a/390a). (Ed 2002-C36a/C41a). 1 de enero, serie de 5 valores, 5, 10, 25, 50 y 100. Todos con antefirma del Banco de Bilbao excepto 25 pesetas con antefirma de Caja de Ahorros Vizcaina. MBC/MBC+. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 556 Numistats ref: 472972

Billetes Categoria
Asturias y León. (Ed 2017-394/398). (Ed 2002-C45/C49). Serie completa de 5 valores, 25 , 40 y 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC/EBC. Est...100,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
84 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 557 Numistats ref: 472971

Billetes Categoria
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). (Ed 2002-D36a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie C. Arrugitas y esquinas dobladas. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 558 Numistats ref: 472970

Billetes Categoria
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436). (Ed 2002-D37). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie A. Doblez central y manchas en reverso. MBC-. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
52 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 559 Numistats ref: 472969

Billetes Categoria
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 2A. Todos con leve doblez central. Siete billetes correlativos. EBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 560 Numistats ref: 472968

Billetes Categoria
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471). (Ed 2002-D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado