Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 447
Gran Bretaña. Edward VII. 1 corona. 1902. (Km-803). Ag. 27,94 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 335
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,62 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 561
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 238
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1831. Sevilla. JB. (Cal-1227). Ag. 3,02 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 336
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. Lote de 2 monedas de 5 pesetas de 1893*18-93 PGL y PGV. MBC-/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 501
México. Lote de 3 monedas mexicanas de 1 peso, 1898 (2) y 1904 (1). A EXAMINAR. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 273
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. Encapsulada por NN-COINS como MS64. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 233
Fernando VII (1808-1833). 1/4 de real. 1818. Caracas. (Cal-1510). (De Mey-775). Ae. 1,92 g. Resello de Soumanap (Isla de Madura). MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 362
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. (Cal-1). Ag. 5,04 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 175
Felipe V (1700-1746). 8 reales. México. 25,06 g. Falsa de época fundida. Restos de sobredorado, probablemente para circular como una moneda de 8 escudos. Interesante. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 157
Felipe IV (1621-1665). 1 croat. 1653. Barcelona. (Cal-982). Ag. 3,08 g. Defecto en anverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 52
Antonino Pío. Denario. 102 d.C. Roma. (Spink-no la cita). Rev.: COS V. Águila. Ag. 3,46 g. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 519
Rusia. Nicholas II. Rublo. 1899. San Petesburgo. (Km-Y59.3). Ag. 19,92 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 195
Carlos IV (1788-1808). 1/4 de real. 1808. Potosí. (Cal-1425). Ag. 0,75 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 65
Alejandro Severo. Denario. 223 d.C. Roma. (Spink-7896). (Ric-27). Rev.: P M TR P II COS PP. Paz en pie a izquierda con rama de olivo y vara. Ag. 3,03 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 286
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. (Cal-27). Ae. Encapsulada por NGC como MS 65 RD. Pleno brillo original. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 164
Carlos II (1665-1700). 2 reales. 1682. Segovia. M. (Cal-639 similar). Ag. 5,18 g. Falsa de época realizada con cuños originales. Rara. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 558
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436). (Ed 2002-D37). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie A. Doblez central y manchas en reverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 475
México. 8 reales. 1880. Guanajuato. SB. (Km-377.8). Ag. 27,07 g. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 252
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,77 g. Busto imaginario. Limpiada. MBC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 250
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,31 g. Estuvo en aro. BC+. Est...45,00.