Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 239
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-900). Ag. 6,79 g. Busto pequeño. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 457
Japón. Mutshuito. 1 yen. 1886 (Año 19). (Y-A25.3). Ag. 26,91 g. Golpecitos en el canto. Escasa. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 145
Felipe II (1556-1598). Tarí. Sin fecha. Nápoles. (IBR). (Vic-333). MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 50
Adriano. Denario. 136 d.C. Roma. (Spink-3499). (Ric-307). Rev.: ITALIA. Italia en pie con cetro y cuerno de la abundancia. Ag. 3,34 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 552
50 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-366). (Ed 2002-C17). 22 de julio, Santiago Ramón y Cajal. Sin serie. Trío correlativo. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 180
Carlos III (1759-1788). 1 maravedí. 1772. Segovia. (Cal-1926). Ae. 1,11 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 128
Corona de Aragón. Pedro I. Dinero. Barcelona. (Cru-300). Ag. Encapsulada por Nn-coins como MS 60. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 522
Suiza. 5 francos. 1926. Berna. B. (Km-38). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 458
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1894 (Año 27). (Y-A25.3). Ag. 26,85 g. Leves golpecitos en el canto. EBC-/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 148
Lote con 34 cobres resellados de los austrias, diversos valores y cecas. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 82
Galieno. Antoniniano. 267-8 d.C. Roma. (Spink-10363). (Ric-285). Rev.: SOLI CONS AVG / XI. Toro a derecha. Ae. 2,41 g. Muy escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 199
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1804. Potosí. PJ. (Cal-881). Ag. 13,14 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 563
1 peseta. 1936. Andorra. (T-11). 19 de diciembre, Consejo General de les Valls de Andorra. Serie marrón. Dobleces. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 517
Rusia. Nicholas I. Rublo. 1834. San Petesburgo. (Cal-168.1). Ag. 20,95 g. Golpecito en el canto. Limpiada. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 266
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 27,57 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 124
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567). Ve. 0,78 g. Con L y estrella, bajo el castillo L. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 94
Constancio II. Centenional. 328-9 d.C. Constantinopla. (Spink-17665). (Ric-323). Rev.: VIRTVS CAESS. Entrada de campamento con puerta abierta, en campo SF, en exergo Q CONST. Ae. 2,93 g. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 27
Tole. As. 50-20 a.C. Toledo. (Abh-2401). Anv.: Cabeza masculina a derecha, leyenda EX SC CELTAMB. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo y sobre línea TOLE. Ae. 8,63 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 222
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. México. (H-33). Ae. 6,52 g. 22 mm. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 333
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 25,15 g. Pequeñas marcas. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 78
Filipo I. Sestercio. 244-249 d.C. Roma. (Spink-9002). (Ric-184a). Rev.: PAX AETERNA SC. Paz en pie a izquierda con cetro y rama. Ae. 21,27 g. MBC. Est...80,00.