Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 281
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. (Cal-449). Ag. 1,29 g. Rayitas. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 548
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 248
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 55
Faustina Hija. Sestercio. 148-52 d.C. Roma. (Spink-4714). Rev.: LAETITIA SC. Concordia en pie con vara y lazo. Ae. 23,48 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 101
Almorávides. Abu Becquer. Quirate. (488-480 H). (V-1443). Ag. 0,92 g. Sin fecha. Escasa. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 30
Turiaso. As. 14-36 a.C. Tarazona (Zaragoza). (Abh-2455). Ae. 12,94 g. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 284
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1857. Madrid. (Cal-179). Ag. 25,91 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 453
Italia. 5 liras. 1844. (Km-130.2). Ag. 24,86 g. Mínimos golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 374
Alemania. Saschsen. 1/4 thaler. 1552. Moritz. (Khol-6). Ag. 7,06 g. MBC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 324
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,92 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 56
Faustina Hija. Sestercio. 161-175 d.C. Roma. (Spink-5274). (Ric-1638). Rev.: FECV(NDIT)AS SC. Fecundidad en pie a derecha con cetro y niño. Ae. 24,83 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 5
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. Dracma. 336-323 a.C. Incierta. (Müller-600). Anv.: Cabeza de Hércules a derecha con piel de león. Rev.: Zeus entronado a izquierda con águila y cetro. Ag. 4,23 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 518
Rusia. Nicholas II. Rublo. 1891. San Petesburgo. (Km-Y46). Ag. 19,72 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 514
Rusia. Lote de 12 monedas de Rusia, 2 kopeks (5), 1797, 1798, 1799, 1801 y 1838; 1 kopek (4) 1840, 1841, 1843 (2); 1 denga 1730 (1), 1798 (2) y 1 moneda Austro-Húngara 1/4 kreuzer 1816. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 486
México. 1 peso. 1898. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,09 g. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 320
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-_ _. Madrid. PGM. (Cal-31). Ag. 9,88 g. Golpe en el canto. Escasa. BC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 240
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-905). Ag. 7,41 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 35
Anónima. Denario. 115-114 a.C. Italia Central. (Ffc-83). (Craw-287/1). (Cal-58). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X y debajo ROMA. Rev.: Roma con cetro sentada a derecha sobre dos escudos, enfrente loba y en el campo dos pájaros. Ag. 3,98 g. Acuñación desplazada en reverso. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 528
Venezuela. 5 reales. 1858. París. A. (Km-11). Ag. 10,93 g. Fecha muy tenue. Rara. BC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 247
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. Manchitas. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 77
Gordiano III. Sestercio. 241-243 d.C. Roma. (Spink-8710). (Ric-298a). Rev.: IOVI STATORI SC. Júpiter en pié con lanza y haz de rayos. Ae. 13,78 g. MBC-. Est...90,00.