Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 123
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). 1 real. Sevilla. (Abm-406). Ag. 3,38 g.  Con florones y S en reverso. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 551
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-360). (Ed 2002-C11). 25 de abril, Gonzálo Fernández de Córdoba. Sin serie. 10 billetes correlativos, cuatro de ellos con un leve doblez en esquina. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 452
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 8 tornesi. 1818. (Km-273). (Pagani-75 variante). Ae. 22,97 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 225
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1816. Jubia. (Cal-1582). Ae. 2,64 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 371
Alemania. Prussia. Albrecht von Brandenburg. 3 Gröscher. 1537. Brandenburgo. (Neumann-42). (Mb-5.2). Ag. 2,34 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 102
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Abm-5.3). Ve. 1,07 g. Punto en el 4º espacio del reverso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 13
Castulo. Semis. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abm-714 similar). Ae. 18,01 g. Reverso incuso. Rara. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 122
Reino de Castilla y León. Pedro I. 1 real. Sevilla. (Abm-380). Ag. 3,48 g. Con roeles y S en reverso. Limpiada. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 359
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, 1871, 1875, 1885, 1888, 1892 (2), 1894, 1896, 1898, 1899. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 358
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas, 1871 (3), 1888 MPM (2), 1891 (3), 1898 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 353
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, 1888 (1), 1889 (1), 1890 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1893 (1), 1896 (1), 1898 (2). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 245
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1810. Valencia. SG. (Cal-829). Ag. 13,10 g. Escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 18
Bolscan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1911). Ag. 4,19 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 140
Juana y Carlos (1504-1555). 1 real. México. L. (Cal-145). Ag. 3,29 g. Escudo entre M - L. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 32
Lote de 13 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 377
Alemania. Prussia. Friedrich III. 5 marcos. 1888. Berlín. A. (Km-512). Ag. 27,76 g. Bellísimo ejemplar. EBC+/SC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 17
Obulco. As. 220-20 a.C. Porcuna (Jaén). (Abh-1796). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante OBVLCO. Rev.: Leyenda de dos líneas ToBoTuCi / BuTeLCoS entre arado y espiga con letra ibérica Ta y creciente. Ae. 14,88 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 343
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, 1888, 1889, 1890, 1891, 1892, 1893, 1894, 1896, 1897, 1898. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 54
Faustina I. As. 141 d.C. Roma. (Spink-4635). (Ric-1163a). Rev.: AETERNITAS SC. Providencia a izquierda con cetro y globo. Ae. 8,19 g. Cospel irregular. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 38
Annia. Denario. 82-81 a.C. Hispania. (Ffc-144). (Craw-366-3b). (Cal-122). Anv.: Busto diademado de Anna Perenna a derecha, delante balanza. C ANNIVS T F T N (PRO COS EX S C). Rev.: Victoria con palma en cuadriga a derecha, debajo letra H, encima HISP Q y en exergo L FABI LF. Ag. 3,87 g. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 455
Italia. Estados Papales. Pio IX. 5 liras. 1870. Roma. R. (Km-1385). Ag. 25,02 g. EBC-. Est...120,00.