Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 85
Severina. Denario de cobre. 247-5 d.C. Roma. (Spink-11710). (Ric-6). Rev.: VENVS FELIX. Ae. 2,53 g. Restos de plateado original. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 83
Victorino. Antoniniano. 269-70 d.C. Cologne. (Spink-11169). (Ric-113). Rev.: INVICTVS. Sol avanzando a izquierda, estrella en el campo. Ae. 2,85 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 146
Felipe II (1556-1598). Ducatón. 1558. Amberes. (Vic-1156). (Delm-11). (Dav-8623). Ag. 33,55 g. MBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 332
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-_ _. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,99 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...80,00.