Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 437
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Gad-719). (Km-761.1). Ag. Bonita pátina. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 213
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 183
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1904). Ae. 5,47 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 182
Carlos III (1759-1788). 2 maravedís. 1788. Segovia. (Cal-1925). Ae. 2,35 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 337
Centenario de la Peseta (1868-1931). 50 céntimos. Lote de 21 monedas de 50 céntimos, 1869 (1), 1870 (1), 1880 (3), 1881 (2), 1885 (2), 1900 (1), 1904 (2), 1910 (3) y 1926 (5), además incluye un 10 centavos de 1885. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 241
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1820. Lima. JP. (Cal-908). Ag. 6,41 g. Ligera oxidación en reverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 228
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1717). Ae. 5,39 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 98
Emirato. Abderrahman I. Dirhem. 153 H. Al Andalus. (V-51). Ag. 2,63 g. Restos de brillo original. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 399
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,56 g.  Golpes en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 342
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos de peso. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. Lote de 6 monedas. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 80
Herenio Etrusco. Antoniniano. 250-51 d.C. Roma. (Spink-9521). (Ric-143). Rev.: PIETAS AVGVSTORVM. Atributos sacerdotales. Ag. 3,41 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 76
Gordiano III. Denario. 241-2 d.C. Roma. (Spink-8681). (Ric-129a). Rev.: SALVS AVGVSTI. Salud en pie a derecha alimentando a serpiente. Ag. 2,97 g. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 74
Gordiano III. Denario. 241-2 d.C. Roma. (Spink-8677). (Ric-127). Rev.: PIETAS AVGVSTI. Piedad en pie a izquierda alzando ambas manos. Ag. 3,01 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 64
Alejandro Severo. Denario. 223 d.C. Roma. (Spink-7895). (Ric-23). Rev.: P M TR P II COS PP. Marte en pie a izquierda con vara y haz de rayos. Ag. 2,52 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 314
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 3 monedas de 1 peseta 1899 SGV, 1900 SMV y 1903 SMV. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 126
Corona de Aragón. Lote de 2 dineros de Aragón, Jaime I y Jaime II. A EXAMINAR. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 45
Procilia. Denario. 80 a.C. Sur de Italia. (Ffc-1082). (Craw-379/2). Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a derecha, detrás S C . Rev.: El mismo personaje con escudo y lanza, en biga a derecha, debajo serpiente, en exergo L PROCILI F. Ag. 3,84 g. Acuñación desplazada en reverso. MBC+/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 19
Bolscan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1911). Ag. 3,02 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 257
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-563). Ag. 26,91 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 176
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1758. Lima. JM. (Cal-553). Ag. 3,36 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 461
México. 8 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-377.8). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...50,00.