Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 6 Online
Auction 6 Online
Fecha: 2018-01-23
# Objetos: 571
Total salida: 27923
Buscar
Todos los objetos (571)
Monedas de Al Andalus (4)
Imperio Romano (52)
República Romana (13)
Hispania Antigua (24)
Grecia Antigua (8)
Época Medieval (29)
Monarquía Española (155)
Monedas Contemporáneas (83)
Variantes y errores (3)
Monedas Extranjeras (171)
Billetes (24)
Medallas (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 319
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-48). Ag. 4,88 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 133
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-625). Anv.: Punto, acueducto y A. Rev.: Punto - Punto. Ae. 0,85 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 309
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. 6,89 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 109
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,62 g. Con estrella y S en la puerta. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 107
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Abm-299). Ve. 0,80 g. Con L y estrella. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 512
Perú. 1 sol. 1930. (Km-218.2). Ag. 24,79 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 275
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos. 1868. Barcelona. OM. (Cal-641). Ae. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 478
México. 8 reales. 1890. México. AM. (Km-377.10). Ag. 27,02 g. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 468
México. 8 reales. 1894. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,33 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 246
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 13,65 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 226
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1818. Jubia. (Cal-1585). Ae. 2,81 g. Fina grieta. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 426
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,66 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 425
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 420
Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 411
Estados Unidos. 3 centavos. 1866. Philadelphia. (Km-95). Ag. 1,93 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 408
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,76 g. Centenario de Martí. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 407
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,69 g. Limpiada. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 364
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). Al. 1,17 g. PLVS VLTRA. Leves oxidaciones. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 171
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Madrid. A. (Cal-1251). Ag. 4,70 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 169
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1745. México. M. (Cal-1607). Ag. 3,24 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 161
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). Ae. 5,27 g. Negociaciones de paz entre Francia y España. MBC. Est...35,00.
5
6
7
8
9
10
11
27
28