Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 319
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-48). Ag. 4,88 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 133
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-625). Anv.: Punto, acueducto y A. Rev.: Punto - Punto. Ae. 0,85 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 309
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. 6,89 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 109
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,62 g. Con estrella y S en la puerta. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 107
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Abm-299). Ve. 0,80 g. Con L y estrella. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 512
Perú. 1 sol. 1930. (Km-218.2). Ag. 24,79 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 275
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos. 1868. Barcelona. OM. (Cal-641). Ae. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 478
México. 8 reales. 1890. México. AM. (Km-377.10). Ag. 27,02 g. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 468
México. 8 reales. 1894. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,33 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 246
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 13,65 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 226
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1818. Jubia. (Cal-1585). Ae. 2,81 g. Fina grieta. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 426
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,66 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 425
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 420
Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 411
Estados Unidos. 3 centavos. 1866. Philadelphia. (Km-95). Ag. 1,93 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 408
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,76 g. Centenario de Martí. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 407
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,69 g. Limpiada. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 364
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). Al. 1,17 g. PLVS VLTRA. Leves oxidaciones. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 171
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Madrid. A. (Cal-1251). Ag. 4,70 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 169
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1745. México. M. (Cal-1607). Ag. 3,24 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 161
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). Ae. 5,27 g. Negociaciones de paz entre Francia y España. MBC. Est...35,00.