Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 326
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890. Madrid. MPM. (Cal-16). Ag. 24,98 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 299
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1881. Manila. (Cal-94). Ag. 2,55 g. BC-/BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 295
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-26a). Ag. 24,79 g. Segunda estrella tenue, limpiada. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 511
Perú. 1/2 Sol. 1928. Lima. (Km-216). Ag. 12,40 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 507
Palestina. 100 mils. 1935. (Km-7). Ag. 11,46 g. Limpiada. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 288
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 5,31 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 153
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1664. Madrid. Y. (Cal-1437). Ae. 2,29 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 270
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,37 g. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 449
Israel. 10 lirot. 1974. (Km-77). Ag. 26,05 g. Golpecito en el canto. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 428
Estados Unidos. Dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,70 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 403
Canadá. Elizabeth II. Dollar. 1965. (Km-64.1). Ag. 23,16 g. Golpecitos. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 189
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1780. Madrid. PJ. (Cal-1310). Ag. 5,63 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 188
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1777. Madrid. PJ. (Cal-1307). Ag. 5,67 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 230
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1814. Jubia. (Cal-1546). Ae. 10,31 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 442
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1889. (Km-764). Ag. 13,99 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 422
Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,37 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 134
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-573). Anv.: Armiño y C. Rev.: Cuenco con estrella. Ae. 4,26 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 311
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 294
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,97 g. Limpiada. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 459
Marruecos. 1/2 rial. 1320 H. Birmingham. (Y-21.1). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 155
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Trujillo. M. (Cal-1635). Ae. 4,94 g. Defecto de acuñación. MBC. Est...20,00.