Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 524
Vaticano. Pablo VI. 500 liras. 1966. Roma. (Km-91). Ag. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 499
México. 1 peso. 1918. México. M. (Km-454). Ag. 17,93 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 414
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1962. Philadelphia. (Km-199). Ag. 12,24 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 402
Canadá. Elizabeth II. Dollar. 1964. (Km-58). Ag. 23,45 g. Rayitas. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 498
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 466
México. 8 reales. 1889. Guanajuato. RR. (Km-377.8). Ag. 26,62 g. Golpes. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 413
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1960. Denver. D. (Km-199). Ag. 12,59 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 386
Arabia Saudí. Abd Al Aziz Bin Sa'ud. 1 rial. 1354 H. (Km-18). Ag. 11,56 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 505
Palestina. 50 mils. 1935. (Km-6). Ag. 5,77 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 224
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1820. Pamplona. (Cal-1653). Ae. 2,13 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 328
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-18). Ag. 24,92 g. Golpecitos en el canto y raya en el reverso. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 325
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,92 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 132
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-587 variante). Ae. 0,96 g. Con C en anverso y reverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 307
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-75). Ae. Pleno brillo original. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 280
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1863. Sevilla. (Cal-443). Ag. 1,26 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 279
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-434). Ag. 1,25 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 465
México. 8 reales. 1875. México. BH. (Km-377.10). Ag. 26,72 g. Agujero tapado. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 229
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. Ae. Lote de 3 monedas; Jubia 1818 (2) y Segovia 1817 (1). BC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 439
Francia. 50 francos. 1977. (Km-941.1). Ag. 29,85 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 166
Felipe V (1700-1746). 2 maravedís. 1718. Barcelona. (Cal-1940). Ae. 4,67 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 81
Galieno. Antoniniano. 267-8 d.C. Roma. (Spink-10177). (Ric-163). Rev.: APOLLINI CONS AVG. Centauro avanzando a derecha con arco, en exergo Z. Ae. 2,78 g. MBC. Est...25,00.