Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 152
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1664. Cuenca. S. (Cal-1340 variante). Ae. 1,17 g. Marca CA sobre S. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 85
Severina. Denario de cobre. 247-5 d.C. Roma. (Spink-11710). (Ric-6). Rev.: VENVS FELIX. Ae. 2,53 g. Restos de plateado original. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 83
Victorino. Antoniniano. 269-70 d.C. Cologne. (Spink-11169). (Ric-113). Rev.: INVICTVS. Sol avanzando a izquierda, estrella en el campo. Ae. 2,85 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 146
Felipe II (1556-1598). Ducatón. 1558. Amberes. (Vic-1156). (Delm-11). (Dav-8623). Ag. 33,55 g. MBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 332
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-_ _. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,99 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 89
Constantino I. Centenional. 318-19 d.C. Arlés. (Spink-16307). (Ric-291). Rev.: VIRTVS AVGG. Entrada de campamento con puertas abiertas, en campo SF, en exergo ARLS. Ae. 2,94 g. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 525
Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (1968) Año VI. (Km-107). Ag. 11,05 g. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 313
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,51 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 304
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1913*3. Madrid. PCV. (Cal-80). Ae. 1,02 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 301
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,55 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 300
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1883/2. Manila. (Cal-96 variante). Ag. 2,40 g. Escasa. BC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 516
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1915. San Petesburgo. BC. (Km-Y22a.2). Ag. 5,55 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 416
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1963. Denver. D. (Km-199). Ag. 12,52 g. Rayitas. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 415
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1962. Denver. D. (Km-199). Ag. 12,47 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 409
Ecuador. Sucre. 1930. (Km-72). Ag. 4,88 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 394
Brasil. Joao VI. 20 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-316.1). Ae. 5,35 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 404
Checoslovaquia. 20 korun. 1933. (Km-17). Ag. 12,05 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 380
Alemania. 10 pfennig. 1910. Muldenhutten. E. (Jaeger-13). Escasa. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 187
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1787. Potosí. PR. (Cal-1620). Ag. 3,34 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 365
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*_ _-_ _. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. 3,84 g. Flechas invertidas. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 151
Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1663. Cuenca. (Cal-1348). Ae. 0,49 g. Escasa. MBC-. Est...15,00.