Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 401
British North Borneo. 1 cent. 1882. Heaton. H. (Km-2). Ae. 9,41 g. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 387
Armenia. 100 dram. 2007. (Km-136). Ag. 28,28 g. Con certificado de autenticidad. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 197
Carlos IV (1788-1808). 1/4 de maravedí. 1790. Santiago. (Cal-1445). Ag. 0,72 g. Agujero. Escasa. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 196
Carlos IV (1788-1808). 1/4 de real . 1793. Rioxa. (Cal-1427). Ag. 0,74 g. Sin marca de ceca. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 381
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Viena. B. (Km-95). Ni. 3,49 g. Golpes en el canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 379
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1775. (Km-519.1). Ag. 27,94 g. Rayitas de ajuste en reverso. MBC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 378
Alemania. Öttingen. Karl Wolfgang, Ludwig XV y Martin. Thaler. 1545. (Dav-9618). Ag. 28,95 g. A nombre de Carlos V. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 375
Alemania. 1/2 marco. 1907. Muldenhutten. E. (Jaeger-16). Ag. 2,75 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 186
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1773. México. (Cal-1553). Ag. 3,06 g. Ceca y ensayadores invertidos. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 372
Alemania. Augsburg. Karl V. Batzen. 1522. (Herz-130). Ag. 3,86 g. Cospel irregular. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 370
2 euros. Madrid. (Jbb-199.2.9). Cospel sin acuñar y núcleo desprendido. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 357
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas, 1871 (3), 1888 MPM (1), 1891 (2), 1892 (1), 1898 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 355
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, años 1888 MPM (2), 1889 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1898 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 354
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, 1888 MPM (1), 1889 (1), 1890 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1896 (1), 1898 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 167
Felipe V (1700-1746). 2 maravedís. 1720. Barcelona. (Cal-1942). Ae. 4,09 g. MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 352
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, 1888 (1), 1889 (1), 1890 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1893( 1), 1896 (1), 1898 (2). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 351
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas años 1875 (2), 1876 (2), 1877 (1), 1884 (1), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 345
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas, 1870 (2), 1871 (3), 1875 (1), 1876 (1), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 344
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas 1870 (2), 1871 (2), 1875 (1), 1876 (2), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 156
Felipe IV (1621-1665). Levantamiento de Cataluña. 1 diner. 1643. Agramunt. (Cal-128). Ae. 0,96 g. MBC-/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 154
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal-1405). Ae. 4,13 g. Hoja en anverso. MBC+. Est...40,00.