Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 293
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 292
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-71). Ae. 4,94 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 291
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). Medalla. Ag. 30,89 g. 23 de enero de 1878. Inauguración de la obras de la traída de aguas potables a Manila. Gobernando en estas islas el General Moriones. 37 mm. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 506
Palestina. 50 mils. 1940. (Km-6). Ag. 5,63 g. Leves oxidaciones. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 287
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. (Cal-27). Ae. 1,05 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 502
Nueva Zelanda. Príncipe Alberto. 1 penny - Token. 1863-69. Auckland. (Km-Tn63). Ae. 15,22 g. Publicidad de ferretería en el reverso S. Hague Smith. Rayas. Escasa. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 497
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,06 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 276
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 14,34 g. Flores de cinco pétalos. Vanos. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 268
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-549). Ae. 2,59 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 243
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Morelos. (Cal-960). Ag. 4,75 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 236
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1822. Potosí. PJ. (Cal-1375). Ag. 1,64 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 448
Grecia. George I. 50 lepta. 1874. París. A. (Km-37). Ag. 2,51 g. Rayitas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 444
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1893. (Km-490). Ag. 11,64 g. Rayitas. Pátina. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 443
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 corona. 1915. (Km-818.1). Ag. Golpecito en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 431
Estados Unidos. Lote de 6 Peace dollar 1922 S, 1923, 1923 S, 1923 D, 1926 S y 1921; 1 Morgan dollar 1921. A EXAMINAR . MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 427
Estados Unidos. Dollar. 1921. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,62 g. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 200
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1803/795. Sevilla. CN. (Cal-908). Ag. 13,41 g. Escasa. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 383
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Munich. D. (Km-95). Ni. 3,53 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 400
Brasil. Pedro II. 200 reis. 1861. (Km-469). Ag. 2,44 g. Año más raro de la serie. Leves golpecitos en el canto. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 410
Estados Unidos. 1 centavo. 1848. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,12 g. Golpe en reverso. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 390
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 2006. (Km-no cita). Ag. 32,12 g. PROOF. Est...70,00.