Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 571
Resto de colección montada en álbum con más de 120 billetes españoles diferentes, además de 2 alemanes. IMPRESCINDIBLE UN MINUCIOSO EXAMEN. BC+/EBC. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 221
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1808. Popayán. JF. (Cal-91). (Cal onza-1075). Au. 26,98 g. Hoja saltada detrás del busto y rayas delante. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 49
Época de Tiberio. Tessera. Anv.: Escena erótica sobre lecho. Rev.: Orla alrededor de X. Ae. 3,18 g. Muy rara. BC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 4
Imperio Macedonio. Filipo II. Estátera. 352-336 a.C. (Gc-6663). (Cy-1202 variante). Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Biga a derecha, debajo cadudeo y en exergo leyenda griega. Au. EBC. Est...2500,00.