Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 31
Turiaso. Semis. 14-36 d.C. Tarazona (Zaragoza). (Abh-2460). Rev.: TVRIA en el centro y alrededor RECTO ET MACRINO AED. Ae. 6,02 g. MBC-/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 28
Turiaso. Denario. 120-20 a.C. Tarazona (Zaragoza). (Abh-2411). Anv.: Cabeza barbada a derecha, letras ibéricas Ca y Tu. Rev.: Jinete con lanza a derecha y patas traseras apoyadas, debajo TuRIASU. Ag. 3,14 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 26
Sesars. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2199). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima estrella, debajo SESARS. Ae. 10,01 g. Escasa. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 546
Medalla. 48,35 g. Conmemorativa a los defensores del Alcázar de Toledo del asedio de las tropas republicanas en el año 1937. Realizada en París por Raoul Bénard . EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 22
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131). Anv.: Cabeza a derecha entre dos delfines . Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo SECaISA. Ae. 9,22 g. Pátina verde, erosionada en el canto. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 543
Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. (Patrimonio-no la cita). (Vq-no la cita). Ae. 34,65 g. Escuela de la Nobles Artes de Sevilla. 42 mm. Golpes. BC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 541
Venezuela. 1100 bolívares. 1991. (Km-Y68). Ag. 27,09 g. Serie Iberoamericana. Manchas. Tirada de 10.000 ejemplares . PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 539
Venezuela. 500 bolívares. 1992. (Km-Y69). Ag. 31,20 g. Batalla de Matasiete. Tirada de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 538
Venezuela. 500 bolívares. 1990. (Km-Y64). Ag. 31,17 g. José Antonio Páez. Tirada de 30.000 ejemplares. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 536
Venezuela. 50 bolívares. 1990. (Km-Y66). Ag. 31,11 g. 50º Aniversario del Banco central. Tirada de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 534
Venezuela. 12 1/2 céntimos. 1938. (Km-Y28). Cu-Ni. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 532
Venezuela. 1/2 bolívar. 1924. (Km-Y21). Ag. 2,51 g. Raya en el anverso. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 6
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo III Euergetes. AE. 246-222 a.C. Norte de Siria. (Svoronos-1056). Rev.: Águila a izquierda con las alas abiertas. Ae. 4,61 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 526
Venezuela. 1 centavo. 1858. (Km-Y6). Ae. 7,28 g. Pequeñas marcas y golpecitos en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 1
Aeolis. Myrina. AE. (Münich-568). Anv.: Cabeza de Atenas a derecha. Rev.: Ánfora, leyenda (M)Y-Pi. Ae. 0,88 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 521
Suiza. 5 francos. 1823. Berna. B. (Km-38). Ag. 24,96 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 298
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_ _-81. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,92 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 515
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1914. San Petesburgo. BC. (Km-Y22a.1). Ag. 3,53 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 297
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-_ _. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 296
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-_ _. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,89 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 513
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). Ag. 24,82 g. Leves golpecitos en el canto. Brillo original. EBC+. Est...80,00.