Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 424
Estados Unidos. 1 dollar. 1897. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,77 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 69
Julia Mamea. Denario. 232 d.C. (Spink-8207). (Ric-331). Rev.: FECVND AVGVSTAE. Ag. 2,71 g. MBC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 115
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. (Abm-339.2). Ve. 0,74 g. Con roeles estrellados M gótica en la puerta. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 113
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Cuenca. (Abm-336.3). Ve. 0,87 g. Con S y estrella de cuatro puntas, bajo el castillo cuenco. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 110
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Abm-302). Ve. 0,68 g. Con estrellas y T en la puerta. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 108
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Abm-300). Ve. 0,70 g. Con M y estrella. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 15
Gades. Semis. 100-20 a.C. Cádiz. (Abh-1347). Ae. 3,98 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 489
México. 1 peso. 1901. México. AM. (Km-409.2). Ag. 26,90 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 477
México. 8 reales. 1889. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 26,79 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 476
México. 8 reales. 1889. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,09 g. Pequeños restos de brillo original. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 237
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1821. Lima. JP. (Cal-1140). Ag. 3,08 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 234
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1814. México. JJ. (Cal-1345). Ag. 1,67 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 451
Italia. Venecia. Marc Antonio Giustinian. 2 soldi. (1686). (Mont-152). Ae. 7,43 g. Para los militares estacionados en Dalmacia y Corfú. I SOLE ET ARMATIA. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 419
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 417
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,73 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 388
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 1993. (Km-209). Ag. 31,10 g. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 376
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1862. Berlín. A. (Km-489). Ag. 18,37 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 163
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1663. Bruselas. (Dugn-4192). (Vq-13882). Ae. 5,11 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 149
Felipe III (1598-1621). 4 cornados. 1617. Pamplona. A. (Cal-731). Ag. 2,75 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 527
Venezuela. 1 centavo. 1862. (Km-Y7). Ae. 7,35 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 290
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5 variante). Ag. 24,87 g. Sin punto después de KILOG. MBC+. Est...30,00.