Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Potosí. PJ. (Cal-990). Ag. 6,51 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 421
Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,61 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 361
II República (1931-1939). 50 céntimos. 1937*_-6. Madrid. (5). Ae. 5,97 g. Orla de cuadraditos. Brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 331
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-_ _. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 24,92 g. Limpiada. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 312
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 118
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Toledo. (Abm-341). Ve. 0,74 g. Con T en la puerta. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 550
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315a). (Ed 2002-B99a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces y rotura en margen inferior. BC+. Est...35,00.