Carlos II (1665-1700). 2 reales. 1682. Segovia. M. (Cal-639 similar). Ag. 5,18 g. Falsa de época realizada con cuños originales. Rara. MBC-. Est...40,00.
Felipe V (1700-1746). 8 reales. México. 25,06 g. Falsa de época fundida. Restos de sobredorado, probablemente para circular como una moneda de 8 escudos. Interesante. BC+. Est...80,00.
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1754. Potosí. q. (Cal-369 similar). Ag. 16,57 g. Peso y módulo de 4 reales, para su posible circulación por África. MBC+. Est...160,00.