Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas, 1870 (2), 1871 (3), 1875 (1), 1876 (1), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...160,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas 1870 (2), 1871 (2), 1875 (1), 1876 (2), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...200,00.
Victorino. Antoniniano. 269-70 d.C. Cologne. (Spink-11169). (Ric-113). Rev.: INVICTVS. Sol avanzando a izquierda, estrella en el campo. Ae. 2,85 g. MBC+. Est...100,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-_ _. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,99 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...80,00.
Constantino I. Centenional. 318-19 d.C. Arlés. (Spink-16307). (Ric-291). Rev.: VIRTVS AVGG. Entrada de campamento con puertas abiertas, en campo SF, en exergo ARLS. Ae. 2,94 g. EBC+. Est...100,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,51 g. MBC+. Est...15,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1883/2. Manila. (Cal-96 variante). Ag. 2,40 g. Escasa. BC-. Est...15,00.