Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. (Patrimonio-no la cita). (Vq-no la cita). Ae. 34,65 g. Escuela de la Nobles Artes de Sevilla. 42 mm. Golpes. BC-. Est...35,00.
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1790. México. (H-170). Ag. 46,12 g. Real y Pontificia Universidad. Por Gerónimo A. Gil. 49 mm. Ligeramente limpiada. EBC-/EBC. Est...200,00.
Carlos IV y María Luisa. Medalla de proclamación . 1796. México. Ag. 58,19 g. Real y Pontificia Universidad. Por Gerónimo A. Gil. 48 mm. Rayitas en el reverso. MBC+. Est...120,00.
Medalla. 48,35 g. Conmemorativa a los defensores del Alcázar de Toledo del asedio de las tropas republicanas en el año 1937. Realizada en París por Raoul Bénard . EBC. Est...120,00.
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315a). (Ed 2002-B99a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces y rotura en margen inferior. BC+. Est...35,00.
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-360). (Ed 2002-C11). 25 de abril, Gonzálo Fernández de Córdoba. Sin serie. 10 billetes correlativos, cuatro de ellos con un leve doblez en esquina. SC-. Est...150,00.
1936. Gijón. (Ed 2017-380/384). (Ed 2002-C31/C35). 5 de noviembre, serie completa de cinco valores 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. BC-/MBC. Est...100,00.
1937. Bilbao. (Ed 2017-385a/390a). (Ed 2002-C36a/C41a). 1 de enero, serie de 5 valores, 5, 10, 25, 50 y 100. Todos con antefirma del Banco de Bilbao excepto 25 pesetas con antefirma de Caja de Ahorros Vizcaina. MBC/MBC+. Est...50,00.
Asturias y León. (Ed 2017-394/398). (Ed 2002-C45/C49). Serie completa de 5 valores, 25 , 40 y 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC/EBC. Est...100,00.
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). (Ed 2002-D36a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie C. Arrugitas y esquinas dobladas. MBC+. Est...50,00.
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436). (Ed 2002-D37). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie A. Doblez central y manchas en reverso. MBC-. Est...45,00.
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 2A. Todos con leve doblez central. Siete billetes correlativos. EBC+. Est...50,00.