Julia Maesa. Antoniniano. 218-19 d.C. Roma. (Spink-7747). (Ric-264). Rev.: PIETAS AVG. Piedad a izquierda realizando sacrificio sobre altar y con caja de incienso. Ag. 4,97 g. Escasa. MBC+. Est...90,00.
Anónima. Denario. 143 a.C. Roma. (Ffc-82). (Craw-222-1). (Cal-57). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Diana en biga con látigo, arrastrada por ciervos a derecha, debajo creciente, en exergo ROMA. Ag. 3,76 g. MBC+/MBC. Est...90,00.
Asturias y León. (Ed 2017-394/398). (Ed 2002-C45/C49). Serie completa de 5 valores, 25 , 40 y 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC/EBC. Est...100,00.
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Sevilla. (Cal-265). Ag. 6,83 g. Escudo entre S - II y ensayador d cuadrada en reverso. MBC. Est...90,00.
Calpurnia. Denario. 90-89 a.C. Roma. (Ffc-266). (Cal-308h). Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detrás letra. Rev.: Jinete con palma galopando a derecha con letra debajo de leyenda L PISO FRVGI. Ag. 4,03 g. MBC+. Est...100,00.
1936. Gijón. (Ed 2017-380/384). (Ed 2002-C31/C35). 5 de noviembre, serie completa de cinco valores 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. BC-/MBC. Est...100,00.
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. MBC+. Est...65,00.
Turiaso. Denario. 120-20 a.C. Tarazona (Zaragoza). (Abh-2417). Anv.: Cabeza barbada a derecha con letras Ca, S y Tu. Rev.: Jinete con lanza a derecha con las patas traseras encogidas, debajo TuRIASU. Ag. 3,05 g. MBC-/MBC. Est...110,00.
Caesar Augusta. As. 120-30 a.C. Zaragoza. (Abh-327). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor IMP AVGVSTVS TRIB POTES XX. Rev.: Yunta a derecha, debajo II VIR y alrededor CAES AVGVS CN COM AMP C VET LANC. Ae. 10,57 g. MBC-. Est...110,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 9 monedas de 5 pesetas 1875, 1876, 1877, 1878 EMM, 1879, 1882, 1883, 1884, 1885 MSM. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 9 monedas de 5 pesetas años 1875, 1876, 1877, 1878 DEM, 1879, 1882, 1883, 1884, 1885 MSM. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 9 monedas de 5 pesetas, 1875, 1876, 1877, 1878 DEM, 1879, 1882, 1883, 1884, 1885 MSM. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00.