Gordiano III. Sestercio. 241-243 d.C. Roma. (Spink-8710). (Ric-298a). Rev.: IOVI STATORI SC. Júpiter en pié con lanza y haz de rayos. Ae. 13,78 g. MBC-. Est...90,00.
Anónima. Denario. 115-114 a.C. Italia Central. (Ffc-83). (Craw-287/1). (Cal-58). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X y debajo ROMA. Rev.: Roma con cetro sentada a derecha sobre dos escudos, enfrente loba y en el campo dos pájaros. Ag. 3,98 g. Acuñación desplazada en reverso. MBC+. Est...80,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-_ _. Madrid. PGM. (Cal-31). Ag. 9,88 g. Golpe en el canto. Escasa. BC+. Est...85,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,92 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...100,00.
Faustina Hija. Sestercio. 161-175 d.C. Roma. (Spink-5274). (Ric-1638). Rev.: FECV(NDIT)AS SC. Fecundidad en pie a derecha con cetro y niño. Ae. 24,83 g. MBC. Est...100,00.
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. Dracma. 336-323 a.C. Incierta. (Müller-600). Anv.: Cabeza de Hércules a derecha con piel de león. Rev.: Zeus entronado a izquierda con águila y cetro. Ag. 4,23 g. MBC+. Est...80,00.
Faustina Hija. Sestercio. 148-52 d.C. Roma. (Spink-4714). Rev.: LAETITIA SC. Concordia en pie con vara y lazo. Ae. 23,48 g. MBC-. Est...80,00.