Tauler&Fau Subastas
Auction 6 Online
Auction 6 Online
Date: 2018-01-23
# Items: 571
Total starting: 27923
All items (571)
Monedas de Al Andalus (4)
Imperio Romano (52)
República Romana (13)
Hispania Antigua (24)
Grecia Antigua (8)
Época Medieval (29)
Monarquía Española (155)
Monedas Contemporáneas (83)
Variantes y errores (3)
Monedas Extranjeras (171)
Billetes (24)
Medallas (5)
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 421
Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,61 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 422
Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,37 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 423
Estados Unidos. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,72 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 424
Estados Unidos. 1 dollar. 1897. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,77 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 425
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 426
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,66 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 427
Estados Unidos. Dollar. 1921. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,62 g. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 428
Estados Unidos. Dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,70 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 429
Estados Unidos. Dollar. 1922. Denver. D. (Km-150). Ag. 26,77 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 430
Ethiopía. 1 birr. EE 1889. París. A. (Km-5). Ae. 27,97 g. Golpecitos en el canto. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 431
Estados Unidos. Lote de 6 Peace dollar 1922 S, 1923, 1923 S, 1923 D, 1926 S y 1921; 1 Morgan dollar 1921. A EXAMINAR . MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 432
Francia. Condes de Maguelonne. Denier. (1000-1300). (Roberts-4337). Ag. Encapsulada por NGC como AU DETALIS. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 433
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1854. Bordeaux. K. (Km-771.5). (Gad-248). Ae. 9,86 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 434
Francia. Luis XV. Ecu. 1766. Bayona. L. (Km-512.12). Ag. 25,46 g. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 435
Francia. Luis XVI. Ecu. 1783. Bayona. L. (Km-564.9). Ag. 28,77 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 436
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1823. París. A. (Km-711.1). Ag. 24,86 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 437
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Gad-719). (Km-761.1). Ag. Bonita pátina. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 438
Francia. III República. 5 francos. París. A. (Gad-745). (Km-820.1). Ag. Lote de dos piezas 1873 y 1875. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 439
Francia. 50 francos. 1977. (Km-941.1). Ag. 29,85 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 440
Francia. 5 francos. (Km-926). Ag. Lote de 5 monedas francesas de plata de 5 francos 1960, 1961, 1962, 1963, 1964. A EXAMINAR. EBC-/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 441
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1887. (Km-764). Ag. MBC+. Est...50,00.
18
19
20
21
22
23
24
27
28