Tauler&Fau Subastas
Auction 6 Online
Auction 6 Online
Date: 2018-01-23
# Items: 571
Total starting: 27923
All items (571)
Monedas de Al Andalus (4)
Imperio Romano (52)
República Romana (13)
Hispania Antigua (24)
Grecia Antigua (8)
Época Medieval (29)
Monarquía Española (155)
Monedas Contemporáneas (83)
Variantes y errores (3)
Monedas Extranjeras (171)
Billetes (24)
Medallas (5)
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 400
Brasil. Pedro II. 200 reis. 1861. (Km-469). Ag. 2,44 g. Año más raro de la serie. Leves golpecitos en el canto. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 401
British North Borneo. 1 cent. 1882. Heaton. H. (Km-2). Ae. 9,41 g. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 402
Canadá. Elizabeth II. Dollar. 1964. (Km-58). Ag. 23,45 g. Rayitas. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 403
Canadá. Elizabeth II. Dollar. 1965. (Km-64.1). Ag. 23,16 g. Golpecitos. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 404
Checoslovaquia. 20 korun. 1933. (Km-17). Ag. 12,05 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 405
Colombia. Nueva Granada. 2 reales. 1848. (Km-105). Ag. 5,23 g. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 406
Colombia. Nueva Granada. 8 reales. 1844. (Km-98). Ag. 22,44 g. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 407
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,69 g. Limpiada. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 408
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,76 g. Centenario de Martí. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 409
Ecuador. Sucre. 1930. (Km-72). Ag. 4,88 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 410
Estados Unidos. 1 centavo. 1848. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,12 g. Golpe en reverso. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 411
Estados Unidos. 3 centavos. 1866. Philadelphia. (Km-95). Ag. 1,93 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 412
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1906. Nueva Orleans. O. (Km-116). Ag. 12,22 g. Escasa. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 413
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1960. Denver. D. (Km-199). Ag. 12,59 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 414
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1962. Philadelphia. (Km-199). Ag. 12,24 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 415
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1962. Denver. D. (Km-199). Ag. 12,47 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 416
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1963. Denver. D. (Km-199). Ag. 12,52 g. Rayitas. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 417
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,73 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 418
Estados Unidos. 1 dollar. 1883 . Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,69 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 419
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 420
Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. MBC. Est...15,00.
17
18
19
20
21
22
23
27
28