Constancio II. Centenional. 325-6 d.C. Arlés. (Spink-17662). (Ric-2967). Rev.: VIRTVS CAESS. Entrada de campamento con la puerta abierta. Ae. 3,99 g. EBC-. Est...70,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 9 monedas de 2 pesetas,1870 (4), 1879 (1), 1881, (1), 1882 (1), 1889 (1) y 1905 (1). En su mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...35,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,65 g. Plata agria. BC+. Est...40,00.