Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas, 1871 (3), 1888 MPM (2), 1891 (3), 1898 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 359
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, 1871, 1875, 1885, 1888, 1892 (2), 1894, 1896, 1898, 1899. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 360
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 38 monedas de 5 pesetas, Gobierno Provisional (14), Amadeo I (1), Alfonso XII (4), Alfonso XIII (9). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 361
II República (1931-1939). 50 céntimos. 1937*_-6. Madrid. (5). Ae. 5,97 g. Orla de cuadraditos. Brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 362
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. (Cal-1). Ag. 5,04 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 363
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 364
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). Al. 1,17 g. PLVS VLTRA. Leves oxidaciones. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 365
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*_ _-_ _. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. 3,84 g. Flechas invertidas. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 366
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. 1937. Menorca. (Cal-12). Ln. 2,08 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 367
Guerra Civil (1936-1939). 2,50 pesetas. 1937. Menorca. (Cal-12). Ln. 3,94 g. EBC-. Est...50,00.