Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 396
Brasil. Petrus II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. (Km-379). Ae. 26,01 g. Contramarca M, por el estado de Maranhao. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 391
Austria. Ferdinand I. Groschen. 1553. Viena. Ag. 2,10 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 198
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1798. Sevilla. CN. (Cal-1062). Ag. 5,68 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 385
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1939. Munich. D. (Km-95). Ni. 3,47 g. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 194
Carlos IV (1788-1808). 1/4 de real. 1800. Potosí. (Cal-1416). Ag. 0,95 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 165
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1711. Barcelona. (Cal-27). Ag. 5,08 g. Roces en reverso. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 92
Constancio II. Centenional. 325-6 d.C. Arlés. (Spink-17662). (Ric-2967). Rev.: VIRTVS CAESS. Entrada de campamento con la puerta abierta. Ae. 3,99 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 7
Indoescitas. Azes II. Tetradracma. 35-5 a.C. Pakistán. (Mig-828A). Ag. 9,29 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 530
Venezuela. 1/2 bolívar. 1911. (Km-Y21). Ag. 2,42 g. Rara. BC+/BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 520
Rusia. Rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 19,93 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 463
México. 8 reales. 1860. México. TH. (Km-377.10). Ag. 27,07 g. Golpecito en el canto. Pátina. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 435
Francia. Luis XVI. Ecu. 1783. Bayona. L. (Km-564.9). Ag. 28,77 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 382
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Stuttgart. (Km-95). Ni. 3,53 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 340
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 9 monedas de 2 pesetas,1870 (4), 1879 (1), 1881, (1), 1882 (1), 1889 (1) y 1905 (1). En su mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 100
Hixem II. Dirhem. 392 H. Al Andalus. (V-569). Ag. 3,57 g. MBC+. Est...0,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 450
Italia. Venecia. Lorenzo Tiepolo. Grosso. (1268-1275). (Paolucci-1). Ag. 1,51 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 232
Fernando VII (1808-1833). 1/4 de real. 1817. Caracas. (Cal-1509). Ae. 2,61 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 214
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,71 g. Oxidaciones en parte. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 208
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,89 g. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 206
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal-685). Ag. 26,64 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 160
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1624. Bruselas. (Dugn-3810). Ae. 4,36 g. Tasas contables, leales a España. MBC+. Est...50,00.