Centenario de la Peseta (1868-1931). 50 céntimos. Lote de 21 monedas de 50 céntimos, 1869 (1), 1870 (1), 1880 (3), 1881 (2), 1885 (2), 1900 (1), 1904 (2), 1910 (3) y 1926 (5), además incluye un 10 centavos de 1885. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 338
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 17 monedas de 50 céntimos, 1869 (1), 1870 (1), 1880 (3), 1881 (2), 1885 (2), 1894 (1), 1900 (2), 1904 (1), 1910 (2) y 1926 (2). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 339
Lote de 249 monedas del Centenario de la Peseta, 2 pesetas (27), 1 peseta (135), 50 céntimos (11), 25 céntimos (50) y 26 cobres del mismo periodo. Peso aproximado en plata 930 g. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/BC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 340
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 9 monedas de 2 pesetas,1870 (4), 1879 (1), 1881, (1), 1882 (1), 1889 (1) y 1905 (1). En su mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 341
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 9 monedas de 2 pesetas de 1870, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 342
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos de peso. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. Lote de 6 monedas. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 343
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, 1888, 1889, 1890, 1891, 1892, 1893, 1894, 1896, 1897, 1898. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 344
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas 1870 (2), 1871 (2), 1875 (1), 1876 (2), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 345
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas, 1870 (2), 1871 (3), 1875 (1), 1876 (1), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 346
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 9 monedas de 5 pesetas, 1875, 1876, 1877, 1878 DEM, 1879, 1882, 1883, 1884, 1885 MSM. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 347
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 9 monedas de 5 pesetas años 1875, 1876, 1877, 1878 DEM, 1879, 1882, 1883, 1884, 1885 MSM. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 348
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 9 monedas de 5 pesetas 1875, 1876, 1877, 1878 EMM, 1879, 1882, 1883, 1884, 1885 MSM. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 349
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, 1875, 1876, 1877, 1878 EMM, 1882, 1883, 1884, 1885 MSM (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 350
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas años 1875 (2), 1876 (2), 1877 (1), 1882 (1), 1884 (1), 1885 MSM (2) MPM (1). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 351
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas años 1875 (2), 1876 (2), 1877 (1), 1884 (1), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 352
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, 1888 (1), 1889 (1), 1890 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1893( 1), 1896 (1), 1898 (2). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 353
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, 1888 (1), 1889 (1), 1890 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1893 (1), 1896 (1), 1898 (2). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 354
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, 1888 MPM (1), 1889 (1), 1890 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1896 (1), 1898 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 355
Centenario de la Peseta (1868-1931). Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas, años 1888 MPM (2), 1889 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1898 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 356
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 15 monedas de 5 pesetas, 1871 (4), 1888 MPM (2), 1891 (3), 1892 (2), 1898 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 357
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas, 1871 (3), 1888 MPM (1), 1891 (2), 1892 (1), 1898 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...180,00.