Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,99 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 317
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 318
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 319
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-48). Ag. 4,88 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 320
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-_ _. Madrid. PGM. (Cal-31). Ag. 9,88 g. Golpe en el canto. Escasa. BC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 321
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*1_-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. 9,99 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 322
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,83 g. Raya en el reverso. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 323
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,07 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 324
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,92 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 325
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,92 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 326
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890. Madrid. MPM. (Cal-16). Ag. 24,98 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 327
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*_8-_ _. Madrid. PGL. Ag. 24,56 g. Falsa de época en plata. No coincidente. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 328
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-18). Ag. 24,92 g. Golpecitos en el canto y raya en el reverso. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 329
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,13 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 330
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. (Cal-22). Ag. 24,73 g. Golpecitos en el canto y rayitas. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 331
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-_ _. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 24,92 g. Limpiada. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 332
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-_ _. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,99 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 333
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 25,15 g. Pequeñas marcas. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 334
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,65 g. Plata agria. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 335
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,62 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 336
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. Lote de 2 monedas de 5 pesetas de 1893*18-93 PGL y PGV. MBC-/MBC. Est...65,00.