Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos de peso. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. 13,01 g. EBC/EBC+. Est...60,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 céntimos. 1900. Unión Catalanista. (Cal-92). Ae. 5,11 g. MBC+. Est...45,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...15,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,51 g. MBC+. Est...15,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 3 monedas de 1 peseta 1899 SGV, 1900 SMV y 1903 SMV. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,98 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-48). Ag. 4,88 g. MBC. Est...30,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-_ _. Madrid. PGM. (Cal-31). Ag. 9,88 g. Golpe en el canto. Escasa. BC+. Est...85,00.