Isabel II (1833-1868). Lote 19 monedas; 4 reales (10), 40 céntimos de escudo (7) y 20 centavos de peso. Diferentes años y cecas. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. (Cal-27). Ae. Encapsulada por NGC como MS 65 RD. Pleno brillo original. Est...35,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. (Cal-27). Ae. 1,05 g. EBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 5,31 g. MBC+. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5 variante). Ag. 24,87 g. Sin punto después de KILOG. MBC+. Est...30,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). Medalla. Ag. 30,89 g. 23 de enero de 1878. Inauguración de la obras de la traída de aguas potables a Manila. Gobernando en estas islas el General Moriones. 37 mm. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...180,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,97 g. Limpiada. MBC. Est...25,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-26a). Ag. 24,79 g. Segunda estrella tenue, limpiada. MBC+. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-_ _. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,89 g. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_ _-81. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,92 g. MBC-. Est...40,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1883/2. Manila. (Cal-96 variante). Ag. 2,40 g. Escasa. BC-. Est...15,00.