Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 258
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,43 g. Limpiada. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 446
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1900. (Km-783). Ag. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 436
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1823. París. A. (Km-711.1). Ag. 24,86 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 207
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. México. FM. (Cal-687). Ag. 26,36 g. Oxidaciones limpiadas. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 205
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. México. FM. (Cal-684). Ag. 26,19 g. Oxidaciones limpiadas. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 192
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1787. México. FM. (Cal-941). Ag. 26,47 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 75
Gordiano III. Denario. 241 d.C. Roma. (Spink-8680). (Ric-115). Rev.: P M TR P III COS II P P. Gordiano con vestimenta militar con lanza y globo. Ag. 3,15 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 542
Carlos III (1759-1788). Medalla de proclamación . 1759. Sevilla. (H-41). Ae. 13,36 g. 35 mm. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 256
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,63 g. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 462
México. 8 reales. 1854. Zacatecas. OM. (Km-377.13). Ag. 26,85 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 216
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,48 g. Leves oxidaciones. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 211
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-695). Ag. 26,83 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 190
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. Lima. MJ. (Cal-859). Ag. 26,19 g. Oxidaciones limpiadas. BC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 181
Carlos III (1759-1788). 2 maravedís. 1775. Segovia. (Cal-1917). Ae. 2,38 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 560
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471). (Ed 2002-D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 555
1937. Bilbao. (Ed 2017-385a/390a). (Ed 2002-C36a/C41a). 1 de enero, serie de 5 valores, 5, 10, 25, 50 y 100. Todos con antefirma del Banco de Bilbao excepto 25 pesetas con antefirma de Caja de Ahorros Vizcaina. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 271
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,96 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 263
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Potosí. PJ. (Cal-600). Ag. 26,74 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 210
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). 26,67 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 88
Constantino I. Centenional. 324-5 d.C. Roma. (Spink-16249). (Ric-264). Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Entrada de campamento, en exergo RP. Ae. 2,72 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 367
Guerra Civil (1936-1939). 2,50 pesetas. 1937. Menorca. (Cal-12). Ln. 3,94 g. EBC-. Est...50,00.