Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 209
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,77 g. Oxidaciones en parte. Limpiada. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 202
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Lima. (Cal-655). Ag. 26,98 g. Vanos de acuñación. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 170
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Cuenca. JJ. (Cal-1162). Ag. 5,74 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 338
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 17 monedas de 50 céntimos, 1869 (1), 1870 (1), 1880 (3), 1881 (2), 1885 (2), 1894 (1), 1900 (2), 1904 (1), 1910 (2) y 1926 (2). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 71
Gordiano III. Antoniniano. 240 d.C. Roma. (Spink-8606). (Ric-65). Rev.: CONCORDIA MILIT. Concordia sentada a izquierda con plato y cuerno de la abundancia. Ag. 4,07 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 61
Caracalla. Denario. 215 d.C. Roma. (Spink-6839). (Ric-264a). Rev.: P M TR P XVIII COS IIII P P. Sol en pie a izquierda con su mano levantada y en la otra un globo. Ag. 2,97 g. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 111
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,81 g. Con B y estrella. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 106
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,70 g. Con estrella y venera. Fina grieta. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 20
Bolscan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1911). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BoN. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BoLSCaN. Ag. 3,51 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 2
Misia. Pergamon. AE. 282-263 a.C. (Sng Cop-343ff). Anv.: Cabeza de Atena a derecha. Rev.: Serpiente. Ae. 3,17 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 91
Constancio II. Follis. 327-328 d.C. Heraclea. (Spink-17641). (Ric-78). Ae. 2,46 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 508
Perú. 1/8 de peso. 1823. Lima. (Km-137). Ae. 4,67 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 278
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-398). Ag. 1,24 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 260
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,85 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 253
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. MJ. (Cal-545). Ag. 26,74 g. Busto imaginario. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 220
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,89 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 323
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,07 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 87
Constantino I. Centenional. 320 d.C. Lugdunum. (Spink-16292). (Ric-79). Rev.: VICTORIAE LAET PRIC PERP. Dos Victorias sosteniendo altar VOT / PR, en exergo dos cautivos entre P-L. Ae. 3,17 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 84
Quintilo. Antoniniano. 235-270 d.C. Roma. (Spink-11449). Rev.: PAX AVGVSTI. Ag. 2,74 g. Acuñación centrada. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 564
1936. Denia. 26 de septiembre. Serie completa de tres valores 1, 2 y 5 pesetas. Comité de enlace de Denia. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 540
Venezuela. 500 bolívares. 1995. (Km-Y71). Ag. 31,19 g. 50º Aniversario de la Naciones Unidas. Tirada de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...50,00.