Francia. 5 francos. (Km-926). Ag. Lote de 5 monedas francesas de plata de 5 francos 1960, 1961, 1962, 1963, 1964. A EXAMINAR. EBC-/SC-. Est...50,00.
Constancio II. Centenional. 326-7 d.C. Arles. (Spink-17663). (Ric-306). Rev.: VIRTVS CAESS. Entrada de campamento con puerta abierta, en el campo SF, en exergo ARLT. Ae. 2,71 g. MBC+. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Cuenca. (Abm-336.2). Ve. 0,61 g. Con cuenco y estrella, bajo el castillo cuenco. MBC+. Est...40,00.
Anónimo. Denario. 86 a.C. Roma. (Ffc-85). (Craw-350/A2). (Cal-59). Anv.: Cabeza laureada de Apolo Viejovis a derecha, debajo haz de rayos. Rev.: Júpiter lanzando un rayo sobre cuádriga a derecha. Ag. 3,76 g. MBC/MBC-. Est...35,00.