Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 203
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Lima. JP. (Cal-661). Ag. 25,91 g. Oxidaciones limpiadas. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 369
25 pesetas. 1995. Madrid. (Jbb-91.2.4). Agujero central desplazado 1mm. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 363
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 36
Anónimo. Denario. 86 a.C. Roma. (Ffc-85). (Craw-350/A2). (Cal-59). Anv.: Cabeza laureada de Apolo Viejovis a derecha, debajo haz de rayos. Rev.: Júpiter lanzando un rayo sobre cuádriga a derecha. Ag. 3,76 g. MBC/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 235
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1820. México. JJ. (Cal-1352). Ag. 1,73 g. Limpiada. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 215
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,56 g. Oxidaciones superficiales limpiadas. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 185
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1786. Segovia. (Cal-1895). Ae. 11,15 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 184
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1888). Ae. 11,81 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 162
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1655. Bruselas. (Dugn-4074). Ae. 5,88 g. Declaración de guerra de España a Inglaterra. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 59
Julia Domna. Denario. 216 d.C. Roma. (Spink-1706). (Ric-388c). Rev.: VENVS GENETRIX. Venus sentrada en trono. Ag. 3,21 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 503
Países Bajos. Wilhelm III. 2 1/2 Gulden. 1858. (Km-82). Ag. 24,81 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 223
Fernando VII (1808-1833). 1 octavo. 1822. Nueva Vizcaya. (Cal-1631). Ae. 2,45 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 434
Francia. Luis XV. Ecu. 1766. Bayona. L. (Km-512.12). Ag. 25,46 g. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 79
Otacilia Severa. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. (Spink-9147). (Ric-125c). Rev.: CONCORDIA AVGG. Ag. 3,89 g. EBC/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 72
Gordiano III. Antoniniano. 242-3 d.C. Roma. (Spink-8650). (Ric-93). Rev.: P M TR P V COS II P P. El emperador en vestimenta militar con lanza y globo. Ag. 3,65 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 557
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). (Ed 2002-D36a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie C. Arrugitas y esquinas dobladas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 549
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie B. Dobleces. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 510
Perú. 4 reales. 1836. Cuzco. B. (Km-151.1). Ag. 13,91 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 490
México. 1 peso. 1902. México. AM. (Km-409.2). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 470
México. 8 reales. 1894. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 26,93 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 219
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Potosí. PJ. (Cal-730). Ag. 26,75 g. BC+. Est...30,00.