Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-355.2). Ve. 0,78 g. Con B bajo el castillo y aspa delante del león. MBC+. Est...35,00.
Gordiano III. Antoniniano. 243-4 d.C. Roma. (Spink-8662). (Ric-154). Rev.: VICTOR AETER. Victoria en pie a izquierda con palma y dando de comer a un cautivo. Ag. 5,02 g. MBC. Est...45,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. León. (Abm-267). Ve. 0,72 g. Con L bajo el castillo. Vellón rico. EBC/EBC-. Est...45,00.
Molaca. Sextante. 200-20 a.C. Málaga. (Abh-1744). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha. Rev.: Estrella de ocho radios. Ae. 1,83 g. MBC. Est...60,00.
Ecualacos. As. 120-20 a.C. Zona de Soria-Guadalajara. (Abh-969). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica E. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica ECuALACoS. Ae. 9,77 g. MBC+. Est...60,00.