México. 1 peso. 1908. México. GV. (Km-409.2). Ag. 27,02 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 73
Gordiano III. Antoniniano. 243-4 d.C. Roma. (Spink-8662). (Ric-154). Rev.: VICTOR AETER. Victoria en pie a izquierda con palma y dando de comer a un cautivo. Ag. 5,02 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 104
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. León. (Abm-267). Ve. 0,72 g. Con L bajo el castillo. Vellón rico. EBC/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 16
Molaca. Sextante. 200-20 a.C. Málaga. (Abh-1744). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha. Rev.: Estrella de ocho radios. Ae. 1,83 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 14
Ecualacos. As. 120-20 a.C. Zona de Soria-Guadalajara. (Abh-969). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica E. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica ECuALACoS. Ae. 9,77 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 537
Venezuela. 100 bolívares. (1983). (Km-Y58). Ag. 31,15 g. 200º Aniversario del Nacimiento de Simón Bolívar. PROOF. Est...50,00.
Constancio II. Centenional. 326-7 d.C. Arles. (Spink-17663). (Ric-306). Rev.: VIRTVS CAESS. Entrada de campamento con puerta abierta, en el campo SF, en exergo ARLT. Ae. 2,71 g. MBC+. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Cuenca. (Abm-336.2). Ve. 0,61 g. Con cuenco y estrella, bajo el castillo cuenco. MBC+. Est...40,00.