Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 289
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,87 g. Limpiada. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 487
México. 1 peso. 1899. Guanajuato. RS. (Km-409.1). Ag. 27,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 469
México. 8 reales. 1894. Guanajuato. RS. (Km-377.8). Ag. 26,75 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 366
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. 1937. Menorca. (Cal-12). Ln. 2,08 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 168
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1726. Sevilla. J. (Cal-1924). Ag. 1,40 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 329
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,13 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 103
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Peplón. Sevilla. (Abh-254). Ve. 0,89 g. Marca de ceca S bajo el castillo. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 496
México. 1 peso. 1909. México. GV. (Km-409.2). Ag. 27,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 493
México. 1 peso. 1905. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,10 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 488
México. 1 peso. 1900. México. AM. (Km-409.2). Ag. 26,98 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 483
México. 8 reales. 1896. México. AB. (Km-377.10). Ag. 27,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 473
México. 8 reales. 1897. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 26,91 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 472
México. 8 reales. 1896. Guanajuato. RS. (Km-377.8). Ag. 26,87 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 467
México. 8 reales. 1892. Alamos. ML. (Km-377). Ag. 27,02 g. Golpes en el canto. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 523
Vaticano. Sede Vacante. 5 liras. (Km-Y20). Ag. 4,96 g. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 484
México. 8 reales. 1896. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 27,11 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 482
México. 8 reales. 1895. México. AM. (Km-377.10). Ag. 26,89 g. EBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 395
Brasil. Joao VI. 80 reis. 1822. Río de Janeiro. R. (Km-342.2). Ae. 23,55 g. Oxidaciones. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 120
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-355.2). Ve. 0,78 g. Con B bajo el castillo y aspa delante del león. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 565
25 céntimos. 1937. Socuéllamos (Ciudad Real). (Mont-1374a). Consejo municipal de Socuéllamos. Con sello tampón rojo. Escaso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 535
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,57 g. Rayitas. SC. Est...45,00.